• 21 октября 2014, вторник
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, 2

Встреча с Владимиром Пирожковым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3475 дней назад
21 октября 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Малый Конюшковский переулок, 2

Встреча №5 "Экстраординарные результаты" от Business Relations.

 Цикл встреч "Экстраординарные результаты в бизнесе"
в рамках исследования Business Relations

Для HR, владельцев компаний, предпринимателей, дизайнеров.

Встреча №5

"Как создавать проекты, которыми будут пользоваться во всем мире?"

29,0

Гость: cо-основатель ASTRA ROSSA

Владимир ПИРОЖКОВ

***

Владимир Пирожков, известный промышленный дизайнер, президент центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА». Экс-ведущий дизайнер Toyota и Citroen. 
 

Один из самых успешных промышленных дизайнеров России. О Владимире Пирожкове его коллеги по цеху всегда говорили с долей зависти: у него самая счастливая судьба, какая только может быть у российского промышленного дизайнера.

Под счастьем подразумевается то, что Пирожков, выучившись на дизайнера в Свердловском архитектурном институте, смог уехать на Запад и устроиться работать в «большой промышленности». В конце 1980-х годов Владимир Пирожков с приятелем отправились из закрытого города Свердловска в Швейцарию — стажироваться у всемирно известного дизайнера Луиджи Колани по личному приглашению метра. Стажировка обернулась контрактом на два года в студии Колани.

Второй счастливый случай — стипендия на обучение в одной из лучших дизайн-школ мира — Art Center College of Design в Швейцарии.

Еще студентом первого курса Владимир был приглашен на работу в концерны Porsche и Citroёn. Выбор пал на французский Citroёn, где Владимир семь лет проработал дизайнером: принимал участие в создании самых продаваемых моделей — C3, C3 Pluriel, C4 Coupe, C5, C6. После, присоединившись к команде компании Toyota Europe Design Development, в качестве старшего дизайнера, работал над созданием таких популярных автомобилей, как Yaris, Avensis, Auris, Corolla, RAV4, Celica, Prius, IQ, и руководил разработкой перспективных моделей до 2020-2025 годов.

По миру ездят миллионы автомобилей, дизайн которых придумал Пирожков.

Однако несмотря на небывалый по российским меркам профессиональный взлет и 20-летний опыт в серьезных западных корпорациях, в 2007 году Владимир Пирожков вернулся в Россию. Как он говорит, «для того, чтобы заниматься своим делом в своей стране, поднимать ВВП страны».

В 2007 году Владимир основал мультиотраслевой центр промышленного дизайна и инноваций “AstraRossa”.

«Мне предложили делать дизайн для российского автопрома, но я оказался в ситуации хирурга, у которого пациент умер на столе еще до начала операции», — рассказывает Пирожков, кто модернизации автомобильной промышленности предпочел запуск инновационных процессов в бизнесе, R&D, дизайне для создания конкурентоспособных проектов и продуктов.

Образование:

Свердловский архитектурный институт по специальности «транспортный дизайн», Диплом Art Center College of Design (Швейцария).

 

Регистрируйтесь и приходите!

+ 7 (495) 933-10-18

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше