• 11 апреля 2017, вторник
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2

«Крузенштерн»: путешествия под парусами как выход за собственные рамки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2565 дней назад
11 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Малый Конюшковский переулок, дом 2

Продолжаем цикл встреч с интересными людьми

«КРУЗЕНШТЕРН»: ПУТЕШЕСТВИЯ ПОД ПАРУСАМИ КАК ВЫХОД ЗА СОБСТВЕННЫЕ РАМКИ

Гости: Михаил Кожухов, Алекс Дубас, Олег Нестеров и Михаил Новиков

Модератор встречи: Михаил Москотин

11 апреля (вторник)  | 19:30 — 21:00

 

О чём мы будем говорить:

Команда Клуба путешествий Михаила Кожухова – организатор экспедиций под парусами «Крузенштерна» – расскажет историю знаменитого барка, пережившего Вторую мировую войну и повидавшего немало удивительных эпизодов. Ребята поделятся, каково это – работать и жить на «Крузенштерне», забираться на мачту на высоту 12-ти этажного дома или застать самые потрясающие закаты в жизни. С какими приключениями и трудностями доводилось встречаться лицом к лицу команде барка? Как путешествия под парусами могут изменить жизнь простого человека? Вас ждет увлекательный разговор, байки из многочисленных путешествий и заряд хорошего настроения.

 

О гостях:

Михаил Кожухов – журналист, телеведущий, президент «Клуба путешествий Михаила Кожухова»​

Выпускник московского ИнЯза, обладатель всех значимых премий в области отечественной журналистики. Сам не может вспомнить, сколько профессий перепробовал в качестве ведущего популярных телепрограмм о путешествиях. В прошлом — военный корреспондент, награжденный орденом Красной звезды. Впервые Михаил Кожухов попал на барк «Крузенштерн», когда снимал на его борту документальный цикл «Нева и Надежда» о Первом Российском кругосветном плавании. После окончания съемок он оказывается на борту «Крузенштерна» еще трижды. Даже признается, что было бы у него несколько жизней – одну из них бы прожил матросом легендарного корабля.

Алекс Дубас – теле- и радиоведущий, писатель, душа компании «Клуба путешествий Михаила Кожухова»​

Работает на радиостанции «Серебряный дождь», где совместно с Мари Армас ведет программу о поиске счастья под говорящим названием «Что-то хорошее». На телеканале «Культура» Алекс наблюдает за самыми примечательными событиями в мире искусства, а с каналом «Моя планета» путешествует по всему миру, рассказывая зрителям о наиболее интересных уголках Земли. Алекс написал несколько книг, последняя из которых – «Моменты счастья» – результат одноименного проекта на «Серебряном дожде». Книга включает в себя личные истории почти тысячи человек. Впервые попал на «Крузенштерн» в августе 2016 года. Алекс не только разделит с вами долгие разговоры на палубе, но и поможет с азами морской азбуки – в прошлом Алекс был профессиональным моряком-водолазом.

Олег Нестеров – лидер группы «Мегаполис», писатель, глава лейбла «Снегири-музыка»

Олег Нестеров – талантливый музыкант, продюсер, писатель, а с недавнего времени еще и душа компании «Клуба путешествий Михаила Кожухова». Будучи вокалистом, гитаристом и основным автором песен группы «Мегаполис» вот уже почти тридцать лет, Олег Нестеров продюсирует и других: в 1998 году он основал звукозаписывающий лейбл «Снегири», первым успехом которого стал Найк Борзов, а впоследствии — проекты «Ундервуд», «Гришковец и Бигуди», «Петр Налич», «Алина Орлова» и другие. В 2008 году дебютировал в роли писателя с романом «Юбка», который повествует о зарождении рок-н-ролла в предвоенной Германии 30-х годов. В июне 2016 опубликовал свой второй роман – «Небесный Стокгольм», за который был номинирован на премию «Писатель года» журналом GQ.

Михаил Новиков – капитан-наставник «Крузенштерна», начальник управления мореплавания и практической подготовки БГАРФ

Михаил Новиков прошел на борту «Крузенштерна» путь от матроса до капитана-наставника, участвовал в двух кругосветных плаваниях и Международной Трансатлантической экспедиции, а еще навсегда закрепил за собой образ, каким должен быть человек, управляющий одним из самых больших парусников в мире. Это не преувеличение: капитанов, способных вывести в открытый океан такой большой барк, как «Крузенштерн», можно пересчитать по пальцам. Михаил – как раз из таких.

 

Место проведения:
Москва, Малый Конюшковский переулок, 2.
Бизнес-центр «MOD Дизайн», зал Business Relations
м. Краснопресненская или Баррикадная
 

Стоимость: бесплатно
Регистрация обязательна!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше